СООБЩЕСТВО КУБАНСКИХ КУЗЬМИЧЕЙ: Гандбол - СООБЩЕСТВО КУБАНСКИХ КУЗЬМИЧЕЙ

Перейти к содержимому

Добро пожаловать в СООБЩЕСТВО КУБАНСКИХ КУЗЬМИЧЕЙ

Добро пожаловать!

Вы в гостях у Сообщества Кубанских Кузьмичей. Это форум людей, которых сплотила любовь к футбольному клубу КУБАНЬ! Мы создали наше сообщество для комфортного online общения на тему футбола, а так же по мере сил освещаем события нашей любимой команды КУБАНЬ.

Тут вы можете найти интересное общение, поговорить на различные темы об футбольном клубе "КУБАНЬ", о футболе в принципе и о спорте в общем.

Чтобы стать участником форума, Вам необходимо ознакомится с правилами, пройти регистрацию или войти под своим логином, если вы уже зарегистрированы.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
  • Закладки

Гандбол Кубанский, российский, мировой Оценка: -----

#561 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка
  • Статус: Кузьмич
  • Болею за: Кубань
  • Стаж боления: с 1973 года
  • Выезды: 49

Отправлено 09 Май 2020 - 16:43

Гандбольный клуб "Кубань"

Анастасия ЛИСТОПАД - лучший игрок "Кубани" в сезоне 2019/2020!

Такой выбор сделали 38% из 11 000 проголосовавших в нашем опросе, проведенном совместно с социальной сетью ВКонтакте. Чуть меньше трех процентов ей уступила Диана Голуб, лучший игрок "Кубани" в сезоне 2017/2018. Анастасия Листопад в играх нынешнего сезона отличилась 80 раз и сделала 55 голевых передач.

Итоги сезона 2019/2020

"Нам всем придется изучать русский..." Дж.Кеннеди. 1959г.
"Моя дочка учит китайский..." В.Путин. 2002г.
Сдавай в ломбард айпад, купи "Сайгу" и маслят. (25/17)
0

#562 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 10 Май 2020 - 14:47

Гандболистка Голуб: коронавирус сплотил "Кубань"

Гандболистка краснодарской "Кубани" Диана Голуб в интервью корреспонденту РИА Новости Дмитрию Кочергину призналась, что нарушала режим самоизоляции, сказала, чем отличается Евгений Трефилов как тренер и президент, а также поставила себе оценку за минувший сезон.

Это самый странный сезон в карьере

- Сезон завершен. "Кубань" заняла шестое место. Какие эмоции?
- Конечно, особой радости нет. Мы заняли только шестое место. Хотели определенно большего, но это будет для нас уроком.
- Это самый странный сезон в вашей карьере?
- Определенно. Еще ни один сезон не заканчивался так, как этот. Надеюсь (больше), и не закончится. Я догадывалась, что руководство лиги примет такое решение: досрочно завершить сезон. После такой паузы (больше месяца), тяжело выйти на тот уровень, который был у тебя до нее.
- Как восприняли новость о приостановке сезона?
- Самый тяжелый момент, когда нам сказали, что страна уходит на карантин. Мы ждали, сколько он продлится. В итоге, все затянулось. Надеюсь, скоро ситуация улучшится, и все будет по-прежнему: сможем спокойно ходить по улицам, гулять, делать свои дела и не думать, что нас поймают.
- Честно, надеялись на возобновление сезона?
- Я надеялась на это, но мысленно понимала: шансов на возобновление мало. И это было правильно. Потому что почти во всех видах спорта сезон завершили: где-то места не учитывали, где-то по прошлому году распределили позиции. В нашем случае места распределили по итогам регулярного чемпионата ("Кубань" стала шестой).

Нарушала карантин, чтобы бегать кроссы

- Из чего состояла ваша самоизоляция?
- Я сидела дома целыми днями, тренировалась на балконе, отправляла видео занятий тренерам, собирала паззлы, смотрела фильмы, сериалы. Иногда, конечно, нарушала самоизоляцию. Выходила на улицу и бегала, потому что так долго сидеть дома невозможно. По крайней мере, мне.
- Из-за пандемии футболистам урезали зарплаты. Вас коснулось?
- Да, урезали зарплату на 30%. Но ни у кого не возникало вопросов и ссор по этому поводу. Все отнеслись с пониманием.
- Как реагировали на новости о коронавирусе?
- Я не могу сказать, что я боялась его. Ни от кого из друзей или родственников я не слышала, чтобы кто-то заболел. Сидеть дома и бояться – это не про меня. Может быть, где-то я вела себя неправильно: сама ходила в магазин, бегала на улице кроссы. Но я делала это одна. В магазине всегда было мало людей. Поэтому я не вижу ничего страшного в том, что ты выходишь на некоторое время подышать воздухом на улицу.
- Год назад "Кубань" билась за медали, сейчас – за шестое место. Объясните, что случилось с командой за сезон?
- Это правда. Еще год назад мы бились за медали, а в сейчас заняли обидное шестое место. Да, летом мы усилились, но зимой у нас забрали двух ведущих игроков: Антонину Скоробогатченко и Ярославу Фролову. Без них было тяжело, но и в усеченном составе мы показали неплохие игры с ЦСКА на выезде. Было видно, что команда билась, старалась.
- Что бы изменили в этом сезоне?
- Наверное, я бы переиграла все плохие матчи. Это со "Звездой", с "Агу-АДЫИФ". Ой, много таких встреч, перечислять даже не буду.
- Вы говорили о том, что команде не хватает сплоченности. Особенно это было видно в ключевых матчах. Что было не так?
- Коронавирус нас даже сплотил! У нас есть группа в WhatsApp. Вот, до коронавируса мы в ней почти не общались. Сейчас она ожила. Там полно сообщения. Эта активность пошла после того, как в России ввели карантин. Сейчас атмосфера в команде стала намного лучше, чем было пару месяцев назад.

За сезон поставила бы "Кубани" двойку

- Какую бы оценку поставили "Кубани" за сезон?
- Наверное, я бы поставила двойку. Шестое место – плохой результат для "Кубани". Конечно, сложно бороться за чемпионство с такой игрой, как у нас. Но мы могли занять место выше. Поближе к медалям.
- Прошлым летом Евгений Трефилов стал почетным президентом "Кубани". Команду принял Денис Сайфулин. Что изменилось?
- Сайфулин более спокойно реагирует на все. Трефилов – это эмоции. Он кричит. Сайфулин тоже может накричать, но реже. Сложно сказать, что изменилось. Во-первых, изменился состав. Во-вторых, мы стали играть иначе. Я бы не стала так сравнивать. Трефилов никак не изменился. Он так же с нами общается, звонит, шутит.
- Вы представляете, как изменится "Кубань" в следующем сезоне?
- Я надеюсь, мы покажем достойный результат. Будет биться в каждой игре. Бороться за медали. Это сложно, но возможно. Многое будет зависеть от состава и настроения в команде. Я уверена, оно будет отличным.
https://rsport.ria.r...1571244047.html
0

#563 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 12 Май 2020 - 20:22

Выбери лучших в Суперлиге Париматч – 2019/20!

Гандбольный сезон в России официально завершен, чемпионы страны определены. Теперь, как всегда, пришла пора выбрать лучших игроков и тренеров Суперлиги Париматч.

Традиционно при определении обладателей индивидуальных призов Федерация гандбола России учитывает мнение болельщиков. Мы предлагаем вам сделать свой выбор в каждой из номинаций. Тройки финалистов определены по результатам опроса тренеров. К их оценкам будут добавлены баллы в зависимости от мест, занятых в интернет-голосовании и в опросе спортивных журналистов.
https://rushandball....rimatch-2019-20
0

#564 Пользователь офлайн   Демон Иконка

• зампотыл
  • Иконка
  • Статус: Просто болельщик
  • Стаж боления: с 2003 года
  • Выезды: 9

Отправлено 12 Май 2020 - 20:54

Могли бы Калинину вписать. Нахер такой опросник.
Самая хорошая болезнь-это склероз!ничего не болит и каждый день новости!
0

#565 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 15 Май 2020 - 13:05

Федерация гандбола России
сегодня в 11:14
Олимпийский чемпион, чемпион мира, двукратный призер чемпионатов Европы в составе сборной России переезжает из Ростова-на-Дону в Москву!
.
ПГК ЦСКА
сегодня в 10:00
Марина Судакова - игрок ЦСКА!

Правая крайняя сборной России Марина Судакова заключила контракт с армейским клубом. Спортсменка начнет выступать за ЦСКА с нового сезона.

Марина — воспитанница волгоградской и ростовской гандбольных школ. Почти всю свою профессиональную карьеру она провела в составе клуба «Ростов-Дон» и еще один сезон отыграла в краснодарской «Кубани». В составе ростовской команды девушка четыре раза становилась чемпионкой России, шесть раз выигрывала Кубок России и трижды — Суперкубок России. Помимо этого она является многократным призером российской Суперлиги, финалистом Кубка ЕГФ (2015) и серебряным призером Лиги чемпионов (2019).

В составе национальной сборной Марина выигрывала чемпионат мира (2009) и дважды становилась призером чемпионатов Европы (бронза в 2008, серебро в 2018). Главным успехом в ее карьере игрока сборной России является победа на Олимпиаде в Рио-2016.
0

#566 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 21 Май 2020 - 20:35

Вратарь сборной России, олимпийский чемпион Виктория Калинина перешла из «Кубани» в «Ростов-Дон»

Виктория родилась в Майкопе, выступала за «АГУ-Адыиф», ГК-53, «Звезду», «Кубань» и «Астраханочку». С 2016 года – в краснодарском клубе, но сезон-2018/19 почти полностью пропустила из-за рождения сына.

«Уход Вики Калининой, – самая главная для нас потеря, – отметила накануне генеральный директор „Кубани“ Ирина Смирнова. – Но Вика провела у нас долгое время, ее вклад в успехи команды последних лет значителен. Поэтому хочу поблагодарить ее от всех болельщиков и пожелать удачи».

Калинина – чемпион России в составе «Астраханочки» и двукратный обладатель Кубка России в составе «Звезды». Со сборной России голкипер выиграла золото Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро и бронзу чемпионата мира – 2019.
Далее: https://rushandball....a-v-rostov-done
0

#567 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 22 Май 2020 - 12:23

Гандбольная команда "Астраханочка"

ЮЛИЯ ГАРЯЕВА - ИГРОК "АСТРАХАНОЧКИ"

"Астраханочка" подписала контракт с правым полусредним краснодарской "Кубани" и сборной России Юлией Гаряевой!

Соглашение с игроком было достигнуто в декабре прошлого года.

Юлия - воспитанница краснодарской школы гандбола. После окончания краевой ДЮСШ выступала сначала за дубль "Кубани", а затем и за основную команду!

В юниорской и молодежной сборных России Юлия играла вместе с многими действующими игроками "Астраханочки" - Елизаветой Малашенко, Кариной Сабировой, Анастасией Рябцевой, Кариной Сисеновой. Есть в карьере Юлии и опыт выступления за "первую" национальную сборную!

Мы рады приветствовать Юлию в составе "Астраханочки" и желаем ей новых побед с нашей командой!
0

#568 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 22 Май 2020 - 17:02

Трансферные залпы женской Суперлиги.
https://handballfast...v_dona_i_tsska/

Цитата

Кубань

Изображение

"Кубань" в отличие от многих клубов решила не тянуть с оглашением информации. Генеральный директор Ирина Смирнова в одном интервью рассказала обо всех изменениях в составе на сегодня.

Команда попрощалась сразу с семью игроками. Самой значимой, безусловно, станет потеря Виктории Калининой ("Ростов-Дон"). Пока неясно, возьмет ли "Кубань" кого-то в помощь Виктории Самарской. Сейчас за ее спиной лишь 17-летняя Вероника Чипула.

По финансовым причинам не смогла удержать "Кубань" и полусреднюю Юлию Гаряеву ("Астраханочка"). Заменить ее попытается Анастасия Синицына из "Динамо-Синары". Прошлый сезон она пропустила из-за травмы, но в лучшей своей форме способна помочь как в атаке, так и в защите.

Линейная Екатерина Матлашова попробует свои силы в Европе. По сообщениям румынской прессы, она переходит в "Крайову". Эту потерю восполнит Мария Гафонова из "Астраханочки". "Кубань" для нее команда не чужая, в ней Мария выступала в начале карьеры.

Кроме того, клуб прощается со своей воспитанницей разыгрывающей Аделиной Давлетбаевой, линейной Еленой Портягиной, которая перешла из ЦСКА в самом конце сезона, но не сыграла ни одного матча, а также с крайними Викторией Долиной и Татьяной Захаровой. Обе так и не смогли проявить себя в краснодарском клубе.

В целом "Кубань" взяла курс на использование молодежи. Так что Долину заменит воспитанница краснодарского клуба Анна Ефимкина, которая отлично проявила себя в аренде в АГУ-"Адыиф". А из "Лады" переходит левая полусредняя Елена Смирнова.

При этом в команде, понятное дело, должны быть и опытные гандболистки. Из декрета вернется левая крайняя Яна Савинова. Кроме того, клубу удалось сохранить правую крайнюю Диану Голуб.

0

#569 Пользователь офлайн   Демон Иконка

• зампотыл
  • Иконка

Отправлено 23 Май 2020 - 16:31

Порвали Кубань на части. Будем болтаться внизу таблицы.
0

#570 Пользователь офлайн   MAxxx Иконка

• Кузьмич
  • Иконка
  • Стаж боления: Не помню
  • Выезды: Не считал

Отправлено 23 Май 2020 - 22:38

Растащили последних, как и ожидалось.
Остались Савинова, Голуб, Баркалова, Листопад, Вернигорова, Самарская. Рзаева, Долина, Левчина.
Это из тех, кто худо-бедно регулярно выходил.
Остальные - гораздо реже. Будет очень трудно. Но за нами история и с нами Василич!
Бывает - проснешься, как птица,
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит.
0

#571 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 24 Май 2020 - 10:03

MAxxx, с Вернигоровой контракт пока не продлён.

Просмотр сообщенияMAxxx (Вчера, 22:38):

Долина

Дудина.
0

#572 Пользователь офлайн   Демон Иконка

• зампотыл
  • Иконка

Отправлено 24 Май 2020 - 19:24

Просмотр сообщенияMAxxx (23 Май 2020 - 22:38):

Растащили последних, как и ожидалось.
Остались Савинова, Голуб, Баркалова, Листопад, Вернигорова, Самарская. Рзаева, Долина, Левчина.
Это из тех, кто худо-бедно регулярно выходил.
Остальные - гораздо реже. Будет очень трудно. Но за нами история и с нами Василич!

Листопад разве в обойме? мне кажется свалила куда то.
0

#573 Пользователь офлайн   MAxxx Иконка

• Кузьмич
  • Иконка
  • Стаж боления: Не помню
  • Выезды: Не считал

Отправлено 25 Май 2020 - 22:49

В августе разберёмся...

Просмотр сообщенияCh.Eng. (24 Май 2020 - 10:03):

MAxxx, с Вернигоровой контракт пока не продлён.

Просмотр сообщенияMAxxx (Вчера, 22:38):

Долина

Дудина.

Да.
Бывает - проснешься, как птица,
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит.
0

#574 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 26 Май 2020 - 00:04

Просмотр сообщенияДемон (Вчера, 19:24):

Листопад разве в обойме? мне кажется свалила куда то.

Да вроде в обойме. Никуда не собиралась.

Надеюсь, Савинова быстро восстановится.

Очень нужна толковая линейная.
0

#575 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 07 Июнь 2020 - 20:15

Евгений Трефилов: "Мне здоровье не позволит носиться по России"
https://handballfast...tsya_po_rossii/

Цитата

— А что скажете о приходящих из других команд? Есть новости?

— Возвращается к нам Виктория Жилинскайте. То же можно сказать о Маше Гафоновой, Ане Ефимкиной. После рождения ребенка снова с нами Яна Савинова. Алена Смирнова, честно скажу, для меня самого пока большая загадка.

Ну и целая когорта будет подтянута из молодежной команды: вратари Елизавета Дяченко и Вероника Чипула, разыгрывающие София Пензева, Полина Федоренко и Ева Исакова, правая крайняя Валерия Вайкум, полусредние Виктория Шершнева и Далила Данильченко, линейная Мария Булавинова, левая крайняя София Панасовская.

К самым юным из этих девушек — 16-летним Исаковой и Вайкум — весьма конкретный интерес был у ЦСКА и "Ростов-Дона". Рад, что на сегодня их удалось отстоять для "Кубани".

0

#576 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 03 Июль 2020 - 20:04

Гандбол в экстремальном ритме. Нюансы календаря-2020/21
https://rushandball....endarya-2020-21

Цитата

Согласно проекту календаря, женщины начнут чемпионат 22 августа

– Чем объяснить столь раннее начало игр в женской Суперлиге Париматч?

– По ходу чемпионата будет несколько пауз в интересах сборной России, которой предстоит чемпионат Европы в декабре и олимпийский квалификационный турнир в марте. Финал женской Суперлиги Париматч намечен на 22 мая, а плей-офф пройдет по схеме, которую мы планировали использовать в сезоне-2019/20: шесть участников, двое из которых сразу попадают в полуфинал, и серии из двух матчей на всех стадиях.

0

#577 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 06 Июль 2020 - 14:47

Минус Баркалова

Цитата

Екатерина Баркалова пропустит сезон

Игроку предстоит операция на плече.

Полусредняя Екатерина Баркалова пропустит предстоящий сезон. Весь прошлый чемпионат она провела с травмой плеча левой, небросковой, руки. Однако дискомфорт был очень велик. Теперь Екатерине предстоит операция и восстановление. Сезон 20/21 она пропустит.

30 июня у Баркаловой завершился контракт с "Кубанью" и на сегодняшний день он не продлен. Стороны не смогли договориться по финансовым условиям. Операция игроку будет проведена за счет клуба.

Екатерина Баркалова:
- Год я провела, испытывая боль и неприятные ощущения. Психологически это тоже очень тяжело. Сегодня я точно могу сказать, что очень устала и мне нужна пауза - чтобы отдохнуть, восстановиться, набраться сил. Через год будет более-менее ясно, чем я буду заниматься в дальнейшем.

0

#578 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 07 Июль 2020 - 17:31

Сборы "Кубани" в Абрау-Дюрсо.
Савиновой чуть вес после декрета сбросить и будет в поряде.

0

#579 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 20 Июль 2020 - 21:18

"КУБАНЬ" ВЫСТУПИТ В ЕВРОЛИГЕ!

Европейская федерация гандбола допустила краснодарскую "Кубань" к участию в первом розыгрыше Европейской гандбольной лиги, турниру, пришедшему на смену Кубку ЕГФ.

"Кубань" стартует в еврокубке со второго раунда, матчи которого пройдут в октябре.

Для краснодарской команды это будет 28 европейский сезон. "Кубань" впервые выступила в розыгрыше еврокубков в сезоне 1984/1985. В различных евротурнирах "Кубань" провела 178 матчей, пять раз выступала в финалах еврокубка и завоевала два трофея - Кубок кубков в 1987 и 1988 годах.
0

#580 Пользователь офлайн   Демон Иконка

• зампотыл
  • Иконка

Отправлено 21 Июль 2020 - 05:39

Ура. Ждём. Вперёд девчули.
0

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
  • Закладки

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

1. Google