СООБЩЕСТВО КУБАНСКИХ КУЗЬМИЧЕЙ: В "интересной" стране живём! - СООБЩЕСТВО КУБАНСКИХ КУЗЬМИЧЕЙ

Перейти к содержимому

Добро пожаловать в СООБЩЕСТВО КУБАНСКИХ КУЗЬМИЧЕЙ

Добро пожаловать!

Вы в гостях у Сообщества Кубанских Кузьмичей. Это форум людей, которых сплотила любовь к футбольному клубу КУБАНЬ! Мы создали наше сообщество для комфортного online общения на тему футбола, а так же по мере сил освещаем события нашей любимой команды КУБАНЬ.

Тут вы можете найти интересное общение, поговорить на различные темы об футбольном клубе "КУБАНЬ", о футболе в принципе и о спорте в общем.

Чтобы стать участником форума, Вам необходимо ознакомится с правилами, пройти регистрацию или войти под своим логином, если вы уже зарегистрированы.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
  • Закладки

В "интересной" стране живём! Ох уж эти СМИ... Оценка: -----

#4321 Пользователь онлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка
  • Статус: Кузьмич
  • Болею за: Кубань
  • Стаж боления: с 1973 года
  • Выезды: 49

Отправлено 25 Февраль 2021 - 08:32

Нацпроект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" на марше

Число занятых в малом бизнесе России рухнуло до исторического минимума
https://www.finanz.r...muma-1030118842

Цитата

По итогам 2020 года численность занятых в сегменте МСП в стране упала до исторического минимума, подсчитали аналитики Райффайзенбанка на основе статистики Росстата по рынку труда.

Изображение
"Нам всем придется изучать русский..." Дж.Кеннеди. 1959г.
"Моя дочка учит китайский..." В.Путин. 2002г.
Сдавай в ломбард айпад, купи "Сайгу" и маслят. (25/17)
0

#4322 Пользователь онлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 25 Февраль 2021 - 14:37

Криминальная хроника

Журналистка-растратчица нейтрализована

«Пытаются ее поставить на место»: батайская журналистка попала в реанимацию после обысков — до этого Путин поручал разобраться в ее деле
https://tvrain.ru/te...alistka-525233/

Цитата

Пивоварова находится в больнице в крайне тяжелом состоянии. Адвокат не может утверждать однозначно, но по всем признакам состояние ее подзащитной похоже на инсульт — у Пивоваровой парализовало часть тела и лица.

Обыск у Пивоваровой начался в 6 утра. Ей стало плохо после того, как следователь посоветовал искать сиделку для ее отца-инвалида, так как она еще долго его не увидит.

На момент обыска ни адвокат, ни ее подзащитная не были ознакомлены с постановлением о возбуждении уголовного дела по ст.160 ч.3 УК РФ. Пивоваровой вменяют растрату 396 тысяч, якобы с марта по май 2019 года она похитила эту сумму с расчетного счета издания. Подробности обвинения следователь не пояснял.

Адвокат считает, что дело инициировано с целью дискредитировать и запугать ее подзащитную. Давление оказывается также на медицинский персонал больницы, в которой Пивоварова сейчас находится.

Герой-росгвардеец ранен в бою с шаманом-экстремистом Габышевым

В отношении жителя Якутска расследуется уголовное дело о применении насилия к сотруднику Росгвардии
https://ykt.sledcom....s/item/1543067/

Цитата

27 января 2021 года, в дежурную часть МВД России по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение от врача ГБУ РС (Я) «Якутский республиканский психоневрологический диспансер» о том, что пациент, состоящий на активном диспансерном наблюдении, не является в медицинское учреждение для прохождения планового осмотра, отказывается от лечения и проявляет агрессию.

В соответствии с Законом «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании», обязывающей сотрудников полиции оказывать содействие медицинским работникам и обеспечивать безопасные условия для доступа к госпитализируемому лицу и его осмотра, на место проживания пациента ЯРПНД прибыла группа сотрудников Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия). Там же находился медицинский работник, который продолжал убеждать мужчину открыть дверь и проследовать с ним в медучреждение.

После неоднократного предупреждения о праве проникновения в жилище сотрудники вошли в помещение. В этот момент мужчина применил холодное оружие кустарного производства длиной 84 см и нанес полицейскому колото-резаную рану.

Пациент был доставлен в психоневрологический диспансер, где находится под наблюдением врачей. Пострадавшему сотруднику полиции оказана медицинская помощь.

Расследование уголовного дела продолжается.

Цитата

2 февраля Якутский городской суд удовлетворил иск местного психоневрологического диспансера о недобровольной госпитализации шамана Габышева. В обоснование своих требований учреждение указало на то, что шаман «вновь начал делать громкие заявления в средствах массовой информации». За несколько дней до этого Габышев объявил о новом походе на Москву, который должен был начаться в марте 2021 года.

Габышева, который шел в Москву “изгонять Путина”, летом 2020 года уже недобровольно госпитализировали на лечение в стационар республиканского психоневрологического диспансера. Почти через два месяца защите удалось добиться освобождения Габышева.

0

#4323 Пользователь онлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 25 Февраль 2021 - 18:02

Провокация в здании парламента Бурятии во время сессии Народного Хурала

Изображение

Цитата

Справка:
17 февраля Советский районный суд Улан–Удэ арестовал бурятскую правозащитницу Надежду Низовкину на 10 суток за организацию акции протеста 31 января на площади Революции (ч. 2 ст. 20.2 КоАП). Ранее тот же суд назначил Низовкиной 40 часов обязательных работ за участие в акции протеста 23 января (ч. 5 ст. 20.2 КоАП) — её обвинили в "поддержке граждан и оказании помощи задержанным".

Дмитрий Баиров арестован на 25 суток по ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ (повторное нарушение закона о массовых мероприятиях) за акцию 23 января в поддержку Алексея Навального. Судья Ирина Власова провела слушание без участия Баирова и его защитника Надежды Низовкиной. Ему назначили срок за участие в акции протеста в поддержку Алексея Навального 23 января, несмотря на то, что Алексей находился на акции как журналист и имел отличительные знаки.

Александр Габышев находится в психиатрическом стационаре Якутска по решению суда, а вчера стало известно о возбуждении в отношении него уголовного дела за применение насилия в отношении представителя власти — СК сообщает, что он ранил росгвардейца самодельным мечом.

Есть мнение, плакат - спецоперация монгольской разведки. Для разжигания бурят-монгольского сепаратизма, с целью ослабить боевой потенциал бурятских танкистов.
1

#4324 Пользователь онлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 26 Февраль 2021 - 10:21

Победа доблестной Росгвардии

Среднеуральский женский монастырь освобождён от мракобесного православия

https://t.me/protectsergii/71

https://t.me/protectsergii/82

После программного заявления телевизионного ребе Познера о "негативном влиянии" православной веры на развитие России всего два дня понадобилось бравым героям-росгвардейцам, чтобы подготовить кошерную спецоперацию и после шестичасовой осады освободить от православного мракобесия Среднеуральский женский монастырь в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов".
Сейчас проводится точечная зачистка территории от монахинь-экстремисток и примкнувшим к ним служителям культа - к 10:00 утра весь монастырь и жилые кельи обыскали по 2-3 раза.

Работайте, братья!
Аллах вас не забудет и воздаст шекелями!

0

#4325 Пользователь онлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 26 Февраль 2021 - 18:13

Нацпроекты "Образование" и "Здравоохранение" на марше

«Вы же не голодаете»: студентам СГМУ уменьшили стипендию на 40%. Ректор вуза объяснила причину
https://29.ru/text/e...02/25/69777596/

Цитата

С февраля 2021 года стипендия студентов Северного государственного медицинского университета уменьшится на 40%. Об этом их уведомили на собрании, которое прошло в университете 19 февраля. Информацию подтвердила и ректор вуза Любовь Горбатова.

Как рассказал 29.RU один из студентов, присутствовавших на встрече, в тот день в зале собрались некоторые студенты, представители профсоюза и сама ректор университета.

— На собрании ректор сказала: «Вы же не голодаете», и что денег в медицине очень мало, поэтому стипендии сокращают. А бухгалтер говорила: «Вы слишком хорошо экзамены сдали, поэтому денег не хватит». Мы считаем, что это нарушает наши права, и хотели бы придать огласке этот факт, — рассказал он.
Судя по таблицам, которые прислали обучающимся, те, кто учится на отлично, в январе получали стипендию в 6315 рублей. Теперь эта сумма станет 3759 рублей. Изменения коснутся и повышенной стипендии, и даже социальной — она уменьшится на 29,7%. Стипендию за февраль в новом размере они получат в марте.

По словам студента, в январе 2021 года в вузе уже была одна неприятная ситуация: студентам, которые проходили практику в декабре 2020 года, пообещали выплатить по 10 тысяч рублей. Но они этих денег так и не увидели.
Ситуацию прокомментировали и в руководстве университета. По словам ректора вуза Любови Горбатовой, встреча действительно проводилась и на ней присутствовало около 100 студентов с разных курсов и факультетов. А размер стипендии, утверждает она, соответствует законодательству РФ.

— Размеры всех видов стипендий подлежат пересмотру в связи с изменением финансирования на данные цели, — ответила она. — С февраля 2021 года назначены выплаты всех видов стипендий, размеры которых соответствуют установленным нормативам. Размеры стипендий утверждены локальными нормативно-правовыми актами университета и будут размещены на официальном сайте вуза в течение трех рабочих дней с момента подписания приказа."

0

#4326 Пользователь онлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 26 Февраль 2021 - 18:55

Новости Третьего кольца враждебности

MOST WANTED

YEVGENIY VIKTOROVICH PRIGOZHIN
https://www.fbi.gov/...ovich-prigozhin

Цитата

Reward:
The FBI is offering a reward of up to $250,000 for information leading to the arrest of Yevgeniy Vicktorovich Prigozhin.

Грязные гринго дают 250000 дохлых енотов за рецепт на Повара.
За DEAD OR ALIVE - цена договорная.
0

#4327 Пользователь онлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 02 Март 2021 - 12:16

Нацпроект "Цифровая экономика" на марше

https://lkdr.nalog.ru/login

Пока только мобильная связь, интернет и транспорт. Но, база интенсивно пополняется и скоро там будут чеки на бояру из аптеки, пальмовое масло из лабаза, бензин из шланга, воду из трубы и другое всё, без исключения.
Короче, Родина тебя не забудет - плати налоги.
0

#4328 Пользователь онлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 02 Март 2021 - 12:40

Идёшь на улицу - зашей карманы

"Очнулась – он меня опять бьёт!" Жительницу Сургута до потери сознания избил на улице полицейский
https://www.sibreal....a/31123810.html

Цитата

Вечерняя прогулка до магазина закончилась для супругов из Сургута Нины Лукьяновой и Венера Нафикова госпитализацией. Полицейские решили, что они замешаны в распространении наркотиков. Сотрудник в штатском стал "досматривать" и раздевать Нину Лукьянову, а в ответ на ее протесты – избил до потери сознания. Напарник избивавшего вызвал скорую помощь, но медиков полицейские не дождались и скрылись с места нападения.
...

"– Пока была без сознания, не знаю точно, что происходило. Очнулась, глаза открываю – он меня бьет. Муж кричит со стороны машины, но сделать ничего не может: его сковали наручниками, а вторыми – к машине пристегнули. Я лежу, а полицейский меня продолжает бить руками по лицу. У меня страшно болит голова, я пытаюсь руками закрыться, говорю: "Меня нельзя по голове бить, у меня голова оперированная". У меня клипированная аневризма – часть черепа убирали. Тогда он меня хватает, поднимает и грудью об машину бьет. Швыранул прямо об машину лицом. (У Лукьяновой диагностированы закрытый ушиб и закрытая травма грудной клетки, ушиб брюшной полости. – СР). Потом я опять, видимо, сознание потеряла. Он меня хватает, откидывает к нашей машине, я уже как в тумане, в голове такой звон стоит, голова очень сильно болит. Я говорю: "Мне плохо". Он меня к машине швыряет и держит меня за куртку. Я стою, и он пытается мне в карман руку засунуть. Перед этим он из своих карманов руки вытащил, поэтому у меня мысль такая мелькнула: "Сейчас подкинут что-то". Я попыталась его ударить, но в таком состоянии находилась, что даже не смогла по нему попасть. Потом он меня снова ударил, я снова упала, второй, который возле моего мужа находился, уже не выдержал, подошел и сказал: "Отойди от нее". Он передо мной за него извиняется: "Вы извините, простите, пожалуйста, что он так сагрессировал". Я смогла только сказать: "Мне так сильно плохо"."

Пока один полицейский избивал Нину, второй обыскивал ее мужа, надев на него наручники. Их не сняли даже после того, как убедились, что к распространению наркотиков супруги не имеют отношения.

Будьте бдительны, камрады, при семейных походах в магазин и прогулках в парке.
Жён и детей лучше надёжно спрятать, в глуши. Дома не вариант - выломают дверь.
0

#4329 Пользователь онлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 02 Март 2021 - 21:53

Нацпроект "Образование" на марше

В Питере книжки с картинками пятикласникам в школе раздают:

ИзображениеИзображениеИзображение

"Мальчишки и девчонки!
А также их родители!
Веселые истории
Послушать, не хотите ли?"
0

#4330 Пользователь онлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 04 Март 2021 - 11:43

Государственная программа Российской Федерации «Доступная среда» на марше

Новая поликлиника в Тольятти

Изображение
0

#4331 Пользователь офлайн   DDT Иконка

• Кузьмич
  • Иконка
  • Стаж боления: Не помню
  • Выезды: 7

Отправлено 04 Март 2021 - 14:37

Орские молодогвардейцы считали, что во Второй мировой Венгрия воевала на стороне СССР.
Отличное поколение, грамотное, способное мыслить самостоятельно, чтящую память предков, знающую историю своего государства, воспитало едро!
https://www.ural56.ru/news/660397/

Изображение
тот самый памятник в посёлке Мостострой.

Цитата

участники орского отделения «Молодой гвардии Единой России» провели в рамках акции «Защити память героев» довольно странную акцию. Они возложили цветы на братскую могилу венгерских военнопленных в поселке Мостострой

Комментарий к статье:

Цитата

Вот интересно, появится ли в области оскорблённый этим случаем ветеран и напишет ли в СК заяву об оскорблении ?.....кто то будет в роли оскорблённого ?

Так пойдем же смело вперед, по пути, ведущему к коммунизму!
Л.И. Брежнев.
Изображение
СТАЛИН - ЭТО ЗЕРКАЛО - каждый видит в нем себя: коммунист - коммуниста, патриот - патриота, негодяй - негодяя
1

#4332 Пользователь онлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 04 Март 2021 - 20:34

Гиперзвуктм

Военнослужащие общевойсковой армии ЗВО получили свыше тысячи радиостанций 6 поколения «Азарт»
http://xn--d1acaykgv...12289199@egNews

Цитата

Свыше тысячи радиостанций 6 поколения «Азарт» получили на вооружение военнослужащие общевойсковой армии Западного военного округа в рамках гособоронзаказа в 2020 году.

К военным поставкам подходят с гражданским азартом
https://www.kommersant.ru/doc/4712794

Цитата

Как стало известно “Ъ”, в уголовном деле о предполагаемых махинациях на 6,7 млрд руб. при поставках в вооруженные силы России радиостанций Р-187-П1 «Азарт» изменился не только следственный орган, но и направление расследования. Если до сих пор главным обвиняемым являлся бывший замначальника Генштаба—начальник главного управления связи вооруженных сил (ГУС ВС) России Халил Арсланов, то теперь следствие заинтересовалось производителем «Азартов». Произошло это после того, как свидетели дали показания о возможном сговоре между военными и коммерсантами, а также о значительных поставках комплектующих для раций из-за границы.
...
...радиостанции фактически в готовом виде закупались в Китае, а с добавлением некоторых комплектующих дособирались в России, что позволяло существенно экономить на производстве.

Учредителем же самого ООО, которое стало правопреемником ООО «Группа "Ангстрем"», является бывший министр связи и советник экс-президента Дмитрия Медведева Леонид Рейман.
...презентация радиостанций шестого поколения «Азарт» состоялась еще в феврале 2012 года, и провел ее перед членами правительственной делегации как раз председатель совета директоров НПО «Ангстрем» Леонид Рейман. Решение же о закупках было принято через несколько месяцев после того, как итоги государственных испытаний «Азартов» были оглашены на научно-техническом совете Министерства обороны под председательством тогдашнего главы военного ведомства Анатолия Сердюкова. Разработчики «Азартов» не раз заявляли, что «уникальным программно-техническим решением новой российской радиостанции является режим псевдослучайной перестройки рабочей частоты со скоростью до 20 тыс. скачков в секунду, исключающий любую возможность технического подавления связи или перехвата сигнала».

Подрыв обороноспособности. Оштрафуют Реймана, наверное.
0

#4333 Пользователь онлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 04 Март 2021 - 20:45

Просмотр сообщенияDDT (Сегодня, 14:37):

участники орского отделения «Молодой гвардии Единой России» провели в рамках акции «Защити память героев» довольно странную акцию. Они возложили цветы на братскую могилу венгерских военнопленных в поселке Мостострой

Мне бабка могилку на кладбище за Лорисом показывала - немцы в 1942-ом двух румын за мародёрство в Пашковке расстреляли.
Пусть "Орские молодогвардейцы" приедут и туда «Защитить память героев».
0

#4334 Пользователь онлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 04 Март 2021 - 23:02

Наглая провокация германских реваншистов Третьего Кольца враждебности

МИД пригрозил Германии жесткими ответными мерами в отношении СМИ
https://ria.ru/20210...1599940256.html

Цитата

МОСКВА, 4 мар — РИА Новости. Москва примет жесткие ответные меры против немецких СМИ в России, если Берлин не обеспечит нормальную работу российских журналистов, заявила на брифинге официальный представитель МИД Мария Захарова.
Она сообщила, что 26 февраля германский Commerzbank направил письменное уведомление о закрытии счетов и прекращении всех финансовых операций с 31 мая информационных агентств Russia Today в Германии и Ruptly.

"Десятки крупных германских и международных банков, а также региональных финансовых учреждений, в которые обратились коллеги из Russia Today, уже ответили отказом в сотрудничестве — без какой-либо серьезной аргументации, вообще никаким образом не объясняя свои действия", — пояснила представитель МИД.

По ее словам, Германия уже не впервые пытается "перекрыть кислород" российским журналистам.

"Я без пропитания оставаться не могу. Где же я буду харчеваться?!"

Плохо, что Мария не знает отечественных медицинских трендов. "Перекрыть кислород" - это же теперь дико модный метод лечения гипервентиляции.
0

#4335 Пользователь онлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 05 Март 2021 - 09:28

Ужасы Третьего Кольца враждебности

Путин рассказал, что его знакомого иностранца поразила оживленная Москва во время пандемии

Видео рассказа Нацлидера - https://tass.ru/obschestvo/10834591

Цитата

МОСКВА, 4 марта. /ТАСС/.

Путин поделился с молодыми людьми впечатлениями своего собеседника от увиденного в столице. "Он говорит: ты знаешь, я удивился, приехав в Москву. Москва живет! У нас, говорит, в наших крупных городах, а это один из крупнейших городов Европы, редкие машины на улицах, людей почти нет, все закрыто", - пересказал президент свой разговор с иностранцем.

"А вдоль дороги мёртвые с косами стоят. И тишина..."

Господи, спаси и сохрани мя. Аминь.
0

#4336 Пользователь онлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 06 Март 2021 - 18:32

Изобразительное искусство

Стрит-арт

Изображение
0

#4337 Пользователь онлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 07 Март 2021 - 16:54

Гиперзвуктм

В России разрабатывают уникальное оружие «Молния»
https://www.gazeta.r.../15706568.shtml

Цитата

Российское оборонное производство занимается разработкой уникального ударного комплекса на базе реактивных беспилотников, способных стартовать с борта самолета. Об этом сообщает РИА «Новости».

Проектом под названием «Молния» занимается компания «Кронштадт» — разработчик разведывательно-ударного дрона «Иноходец».

«Молния» будет представлять из себя крылатую ракету с удлиненным фюзеляжем, реактивным двигателем и складывающимся крылом.

Оборонное предприятие не пережило конверсии
https://www.vedomost...oe-predpriyatie

Цитата

Производитель силовых полупроводников для авиации увольняет трудовой коллектив.

Закрытие завода может привести к прекращению выпуска комплектующих для авиационной промышленности и риску остановки выпуска авиационных генераторов для нужд Министерства обороны и гражданской авиации, указывается в письме сотрудников завода.

«В России «Оптрон» – единственный завод, который производит силовые полупроводники для авиации. Такие диоды устанавливаются на ротор электрогенератора для трансформации переменного тока в постоянный, чтобы обеспечивать систему питания самолета. Они установлены на всех российских самолетах – «МиГах», «Ту», «Су», – утверждает гендиректор завода Павел Бороданенко.

Диссонанс.
0

#4338 Пользователь онлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 08 Март 2021 - 09:27

Ночная спецоперация доблестной Росгвардии

Бравые росгвардейцы, продолжая борьбу с "негативным влиянием" православной веры на развитие России, провели ночную зачистку скитов ортодоксов-экстремистов.

Среднеуральский Женский Монастырь

https://www.youtube....h?v=oYbNjrxIf98

Цитата

Информация со скитов:
Из скита в Новоселова всех! братьев и сестер вывезли. Куда нет инф. Возможно в Махнево в полицию разбираться кто есть кто. На дальние скиты и Кыртомку ушел транспорт с силовиками и пока не возвращались. Часть машин силовиков еще находится в деревне.

На появившемся в сети видео, снятого с колокольни храма мужского скита св.Илии Пророка, запечатлено, как более 20 единиц техники неторопливо въезжают в деревню. Этот скит, расположенный в начале деревни, был обыскан в первую очередь.

Затем силовики отправились на другой конец деревни в женский скит. По словам присутствующих, поведение представителей силовых структур снова отличалось грубостью и жесткостью.

Позднее была предпринята попытка на снегоходах и крупных машинах проехать на дальние скиты.

Об оперативной поимке какого-либо "преступника" речи не идёт, это был очередной акт устрашения и демонстрации силы. Слишком издалека и слишком хорошо были видны машины силовиков. Да и вальяжная неспешность колонны машин и самих силовиков не похожа на попытку схватить "опасного беглого преступника". Даже за то время, что длится ролик, можно бесследно скрыться.

Что уж говорить о 8 днях, прошедших с повторного захвата монастыря 26 февраля,- за 8 дней не то что на другой край страны, но и в любую точку мира можно добраться. Было бы желание скрываться.

На скитах силовиков ждали давно. Ещё Собчак проторила дорожку, облетая вертолётом Новосёлово в июне прошлого года.

"Тайными" скиты были только в риторике СМИ. В реальной жизни скиты и их жители не скрывались от властей никогда. Они всегда жили уединенно и законов не нарушали. Само по себе понятие "скит" - это место жительства монахов, отдалённое от крупных поселений людей.

И мы, и правохранительные органы прекрасно понимаем, что скиты сегодня - это точно то место, где скрываться не будут.

Но все-таки не удержались, и разыграли и эту карту для устрашения.

0

#4339 Пользователь онлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 08 Март 2021 - 14:58

Вандализм не пройдёт!

Полиция нашла пассажира петербургского метро, написавшего нехорошее про Путина.
https://www.fontanka...03/06/69798554/

Цитата

Житель Петербурга стал подозреваемым по уголовному делу о вандализме (ст. 214 УК)

Спустя месяц петербургская полиция установила и задержала обладателя белого маркера, который мог оставить в метрополитене по крайней мере одну надпись, порочащую президента России.

Как стало известно «Фонтанке» 6 марта, накануне днём оперативники съездили на проспект Культуры, 21/4, откуда забрали официально безработного Вячеслава, которому в этом месяце исполнится 26 лет. Его подозревают в порче имущества метрополитена. По версии следствия, молодой человек, зарегистрированный в квартире на Ленинском проспекте с родителями и старшим братом, 1 февраля написал гадости про президента. Надпись, оставленную белым маркером, заметили на станции «Ленинский проспект».

Чётко работали камеры в вагоне и оперативно "братья". "Цифровая экономика", хули.
0

#4340 Пользователь онлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 09 Март 2021 - 15:10

Экстремизм не пройдёт!

Панические войны: за распространение фейков о росте цен накажут по УК
https://iz.ru/113304...-nakazhut-po-uk

Цитата

В России хотят ввести уголовную ответственность за провоцирование роста цен на продукты питания. Как выяснили «Известия», такой законопроект разработал депутат Госдумы от «Единой России» Анатолий Выборный. Новыми нормами предлагается ввести наказание для физических и юридических лиц за распространение ложной информации, которая ведет к стихийному ажиотажу, и предусмотреть за это ответственность в виде штрафов от 200 до 800 тыс. рублей, а также лишение свободы сроком до трех лет.

— Речь идет об уголовной ответственности за искусственное создание панического спроса на базовые группы продуктов (мясо, рыба, яйца, сахар, масло и т.д.) и распространение умышленных ценовых фейков, провоцирующих резкий скачок цен на эти товары. Один из факторов резкого ценового скачка — распространение заведомо ложной информации, способной вызвать рост стоимости продуктов или создание дефицита, — пояснил «Известиям» парламентарий.

Без паники, камрады.
Спокойно проверьте и пополните припасы - патроны, леску, крючки, спички, соль, мыло, табачок и керосин. Сахар можно мёдом заменить. Рогоз - отлично идёт к виноградным улиткам. Сазанчики, фазанчики и кабанчики в плавнях и полях попадаются. А семечки у нас везде растут.
0

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
  • Закладки

2 человек читают эту тему
1 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

1. Ch.Eng.